Казань, 19.07.2017, 15:46

Как поступить, если поступило приглашение на экспертизу ипотечной квартиры и узнали о суде недавно, а у вас есть единственное жилье и двое несовершеннолетних детей?

Вопрос №12876152 из г. Казань
опубликован 19.07.2017, 15:46
Что нужно делать, если идет экспертиза ипотечной квартиры, о суде узнали не давно. Единственное жилье, 2 несовершеннолетних ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ипотечная квартира-залоговое имущество банка, если вы не оплачивали кредит, банк обратиться в суд, квартира будет продана в счет погашения долга. Либо выплачивайте банку сумму долга с пеней, неустойкой либо ждите решения суда, оно будет не в вашу пользу, даже при наличии детей.

19.07.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Если это ипотечная квартира, то банк имеет право лишить квартиры при неуплате платежей по ипотеке, но только через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суд уже был (но нас не было по незнанию), и в нем назначили экспертизу. Что и как теперь возможно сделать, что б не потерять квартиру?

19.07.2017, 15:53

Доброго вам времени суток. Если вы не платите по ипотеке, то квартиру вы совершенно точно не сохраните. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 15:56

Добрый день, попробуйте обратиться в банк и урегулировать с ними спор, Банк не хочет пойти на реструктуризацию долга? Самое лучшее для вас-заключение мирового соглашения.

19.07.2017, 15:57

Нужно понимать какой иск и какая экспертиза назначена. Лучше решать с банком, договариваться о новом графике оплаты иначе можете, увы, но потерять квартиру.

19.07.2017, 15:59