Арусамрын алимента алуу - премиялар менен жана бир кереги демек болотбо? Кандай бир бир кереги демекти касабы?
Как-то, не помню на каком сайте, я прочитал, что алименты не удерживаются с премий, а так же с единовременных выплат. Так ли это? Если так, то что подразумевается под единовременной выплатой? Раз в год мне начисляют натуроплату, с неё в денежном выражении выворачивают алименты, довольно приличная сумма. Но я на 200% уверен, что не все деньги идут на детей (зная свою бывшую), а потом стонет-- мало! Как быть в такой ситуации? Можно ли воспользоваться какой либо статьёй, чтобы не платить алименты с этой суммы, я добровольно их потрачу ИМЕННО НА ДЕТЕЙ со всеми справками? Я должен платить на содержание детей, а не на облегчение ей жизни!
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 дает перечень видов заработка на который обращается взыскание алиментов. В том числе и премии и единовременные выплаты входят в этот перечень.
На основании ст.83 СК РФ Вы можете подать заявление в суд об определении размера алиментов в твердой денежной сумме.
Большое спасибо за ответ! Сейчас мало кто бесплатно отвечает, видимо есть ещё люди простые. А насчёт твёрдой суммы выплат, то это ежемесячно нужно платить твёрдую, а я с/х работник, доход сам понимаете какой, хотелось бы хотя бы премию в нужное русло!!!