Попал в ДТП на мопеде, виновник не я, но я без прав
Отсутствие права управления не делает вас виновным в дтп. Управление тс без права управления влечет ответственность по ч 1 ст 12.7 КоАП РФ.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 06.12.2024)
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это плохо, как оформляли Дтп и сколько вам лет ?
водитель сразу же уехал, мне 17, разбираться не рискнул, боюсь что могут возложить вину на меня, ведь повторюсь хоть я и точно не виноват, но прав я не имею
Вы виноваты по ч 1 ст 12.7 КоАП рф, но не в дтп