Зачем это надо, разве в суд нельзя подать без вступления в наследство?
Здравствуйте, погиб зять на СВО, моя дочь (в законном браке) подала исковое заявление в суд на проведение ДНК с ребенком от другой женщины, с которую он никогда не принимал, не общался (её мама отказывается делать ДНК), надо ли моей дочери вступить в наследство зятя, где у него одни долги в том числе по алиментам. Насколько я понимаю что она примет на себя все долги. Зачем это надо, разве в суд нельзя подать без вступления в наследство?
Лучший ответ
Алиментные обязательства прекращаются, когда умирает их плательщик. Но вот накопленный на момент смерти долг подлежит возврату.
Елена Михайловна, можно в суд подать без вступления в наследство
если нет наследства кроме долгов, то и принимать нечего.
Здравствуйте! Можно просто не принимать наследство..
Ваша дочь не обязана принимать наследство.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!