Размен квартиры с несовершеннолетним ребенком
Согласно ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении. Маловероятно, что кто-то купит идеальную долю. Всего доброго
Разменять возможно с согласия всех собственников, но трудно. Обычно идут по пути продажи недвижимости и дальнейшей покупке нескольких жилых помещений. В Вашем случае потребуется ещё и согласие органов опеки и попечительства.
Свою долю могут разменять при наличии согласия опеки.
Возможно с разрешения дочери, вашего разрешения и разрешения органа опеки.
Здравствуйте, уважаемый Алексей !
Ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами.
1 Гражданский кодекс РФ или кратко - ГК РФ.
2 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ,
3 Федеральный закон № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
С согласия обоих родителей, вашей дочери и с Разрешения органа опеки и попечительства возможно эту долевую собственную трехкомнатную квартиру разменять на две квартиры или на одну квартиру с доплатой.
Желаю Вам всего доброго.
да, можно, но с учетом согласия органов опеки.