Москва, 16.03.2025, 21:11

В квартире 4 собственника долевых, я бывшая супруга и 2-ое общих детей.

Вопрос №24513998 из г. Железнодорожный
опубликован 16.03.2025, 21:11
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В квартире 4 собственника долевых, я бывшая супруга и 2-ое общих детей. В разводе больше 3-ёх лет. Если бывшая супруга забеременеет и родит от чужого человека, может ли она прописать ребёнка и проживать с отцом этого ребёнка в общедолевой нашей собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать ребенка сможет, а вот отца ребенка вселять не имеет права против воли других сособственников.

17.03.2025, 07:22

Бывшая жена вправе вселить и зарегистрировать в общедолевую собственность без вашего согласия своего несовершеннолетнего ребенка.

16.03.2025, 21:14

Даже если от 36кв. М. Жилой у неё всего 0.8?

16.03.2025, 21:20

И я так могу сделать верно?

16.03.2025, 21:32

Здравствуйте. Ребенка она имеет право прописать.

16.03.2025, 21:15

Даже если от 36кв. М. Жилой и 66 общей с балконом у неё всего 0.8?

16.03.2025, 21:21

Да ,зарегистрирует, и проживать может, но вы можете признать ее долю малозначительной и выкупить у нее в судебном порядке.

16.03.2025, 21:23

Собственник вправе через суд признать долю другого сособственника незначительной и выкупить её. Долю считают от общей площади квартиры и не в кв. м., а именно в долях.

16.03.2025, 22:21

А я своего тоже так могу прописать и проживать верно?

16.03.2025, 21:31

Да, она сможет зарегистрировать родившегося ребенка ,но проживать отец ее ребенка не может без согласия остальных членов долевой собственности .

16.03.2025, 21:22

Вот подстава от государства)))

16.03.2025, 21:26

Я ведь тоже так могу?

16.03.2025, 21:33

Да и вы так можете .

16.03.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ясно и понятно👍

Зарегистрировать своего ребёнка без согласия сособственников может до исполнения н/л 14 лет. Проживать в квартире может с детьми, но без отца родившегося ребёнка.

16.03.2025, 22:10

А после 14 выписывать получается?

16.03.2025, 22:18

Нет, бывшая супруга не может прописать ребёнка и проживать с отцом этого ребёнка в общедолевой собственности без согласия всех собственников. Прописка (регистрация) и проживание в квартире с долевой собственностью требуют согласия всех владельцев долей. Если хотя бы один из собственников против, это невозможно без судебного решения.

16.03.2025, 22:27

зарегистрирует, и проживать может.

17.03.2025, 02:33