Виды права собственности при совместной покупке квартиры супругами - общая долевая и общая совместная собственность и другие возможные варианты
При покупке квартиры супругами какие виды права собственности могут быть зарегистированы (в НК упоминаюется общая долевая и общая совместная собственность, а существуют другие?)
Лучший ответ
Других разновидностей права общей собственности не существует. По умолчанию собственность супругов является общей совместной, однако существует возможность приобретения имущества в общую долевую либо в собственность только одного из супругов, в таком случае вычет сможет получить только он, хотя квартира при расторжении брака будет поделена поровну (по общему правилу, если вклад обоих супругов был равным).