Санкт-Петербург, 17.03.2025, 01:55

И оплатит ли мой работодатель (государственная организация) этот день?

Вопрос №24514200 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2025, 01:55
Пришла повестка в суд по делу об административном правонарушении. Какой документ мне необходимо предоставить на работу после суда? И оплатит ли мой работодатель (государственная организация) этот день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку возьмёте в суде плсоер заседания. До суда повестку надо иметь на руках.

17.03.2025, 02:04
Оценка автора вопроса:

Непонятно, справку выдает помощник судьи? И оплатит ли работодатель этот день?

17.03.2025, 02:21

Вы кем являетесь по делу?

17.03.2025, 02:25
Оценка автора вопроса:

Ответчик, по делу об АП

17.03.2025, 02:25

Тогда вам никто не оплатит.

Были бы свидетелем, к примеру, то получили бы компенсацию, но не от работодателя. Денежную компенсацию исполнение бязанностей в таких случаях выплачивают из федерального бюджета или за счет средств участников судебного процесса (ст. 170 ТК, ч. 1, 2 ст. 96 ГПК РФ).

17.03.2025, 02:28
Оценка автора вопроса:

Заявление писать работодателю за свой счет тогда?

17.03.2025, 02:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Справку возьмёте в суде

17.03.2025, 02:37
Оценка автора вопроса: