Получается, что работодатель оплатит мне только 70 дней до рождения, вместо 140 дней больничного?
Гарантии при увольнении беременных женщин и имеющих детей до полутора лет регулируется ст. 261 Трудового кодекса РФ, при этом увольнение по инициативе работодателя допускается только после окончания беременности, даже по истечении срока трудового договора, который должен быть соответственно продлен до родов, и только при условии того, что работодатель предложил ей другие вакансии согласно ее квалификации и состоянию здоровья, в том числе нижеоплачиваемые. Предложение вакансий должно быть под роспись письменно, в том числе отказ от них. Только после родов и допускается увольнение в течении недели со дня, когда работодатель узнал о родах. Но договор должен быть продлен, а у Вас он не заканчивается до 2011 года, поэтому увольнение будет незаконно. Удачи!