Сделали такой график, я за него не расписывалась и согласие не давала
Лариса,,обращаться нужно в трудовую инспекцию или Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту
Пишите в инспекцию по труду
только 160 часов за год могут оплатить
Здравствуйте!
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности.
Статья 92. Трудового кодекса РФ Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается: для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю.
По общему правилу инвалиду III группы можно работать не более 40 часов в неделю.
Однако если продолжительность рабочего времени оговорена в медицинском заключении, работодатель должен установить неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю такому работнику в пределах, установленных в заключении. В этом случае оплата труда устанавливается пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объёма работ.
Индивидуальные ограничения по работе для инвалида III группы могут быть установлены в индивидуальной программе реабилитации (ИПР).
Привлечение к сверхурочной работе, работе в выходные и праздничные дни, а также к работе в ночное время. Это возможно только с письменного согласия инвалида и при условии, что такая работа не запрещена ему по состоянию здоровья.
Смотрите свой трудовой договор!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!