Скажите пожалуйста, у моего бывшего, задолженность по алиментам анулируется или нет, когда ребёнку исполнится 18 лет?

Здравствуйте, мой бывший муж не платит алименты уже четвёртый год, у него образовалась задолженность, приставы работать не хотят и его не вызывают, а ребёнку уже 14 лет! Скажите пожалуйста, у моего бывшего, задолженность по алиментам анулируется или нет, когда ребёнку исполнится 18 лет? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Она перейдет в разряд задолженности и будет взыскиваться по примеру обычных кредитов и коммуналки. Это будет обычное взыскание 4 очереди.

нет, долг остается

Здравствуйте!

Долг не аннулируется.

Добрый время суток!!!

долг не аннулируется.

Здравствуйте

Подайте иск в суд о взыскании с него неустойки