У меня ребёнок 18 лет подписал контракт на военную службу, потом сбежал, его нашли, что ему грозит?

Здравствуйте, у меня ребёнок 18 лет подписал контракт на военную службу, потом сбежал, его нашли, что ему грозит? И я хотела бы с ним поговорить по телефону чтобы убедиться что он жив, мне отказывают, что мне делать?
Лучший ответ

наказание по ст.337 ук рф

Ему грозит наказание по ст.337 ук рф

Ему грозит реальное лишение свободы.

Привлекут к уголовной ответственности за СОЧ, ст. 337 УК РФ

Грозит уголовная ответственность по ст 337 УК РФ.

грозит наказание по ст.337 ук рф за СОЧ

337 ук рф

Что мне делать, если я хочу услышать лично его, чтобы убедиться что он жив, они должны мне позволить по телефону они отказались

Военному прокурору жалобу пишите

Обратитесь с жалобой к руководству ВСО СК России или военной полиции, где содержится сын, связи с отказом в предоставлении возможности поговорить с сыном по телефонной связи.

Вы имеете право на общение с сыном, особенно если хотите убедиться в его безопасности. Военные части обязаны обеспечивать условия для связи военнослужащих с родственниками.

- Если вам отказывают в предоставлении возможности поговорить с сыном, вы можете:

- Обратиться к командиру части с письменным запросом.

- Написать жалобу в военную прокуратуру или вышестоящее командование.

- Обратиться за помощью к военному адвокату или правозащитным организациям, которые специализируются на вопросах военнослужащих.

Обращаться в военно-следственный гарнизона. Будет уголовное дело

Адвоката попросить узнать, как он.

Именно сколько ему грозит, если он находился месяц в бегах?

До 7 лет лишения свободы.

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

Примечания. 1. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Вам надо нанять адвоката. Ему грозит лишение свободы - это будет лучший вариант, чем его отправят обратно, причем сразу на передок. Добивайтесь уголовного наказания как не странно это звучит.

Ему грозит наказание по ст.337 ук рф

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034