Донецк, 17.03.2025, 08:55

У меня ребёнок 18 лет подписал контракт на военную службу, потом сбежал, его нашли, что ему грозит?

Вопрос №24514520 из г. Донецк
опубликован 17.03.2025, 08:55
Здравствуйте, у меня ребёнок 18 лет подписал контракт на военную службу, потом сбежал, его нашли, что ему грозит? И я хотела бы с ним поговорить по телефону чтобы убедиться что он жив, мне отказывают, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

наказание по ст.337 ук рф

17.03.2025, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ему грозит наказание по ст.337 ук рф

17.03.2025, 08:56

Ему грозит реальное лишение свободы.

17.03.2025, 08:56

Привлекут к уголовной ответственности за СОЧ, ст. 337 УК РФ

17.03.2025, 08:57

Грозит уголовная ответственность по ст 337 УК РФ.

17.03.2025, 08:57

грозит наказание по ст.337 ук рф за СОЧ

17.03.2025, 09:00

337 ук рф

17.03.2025, 09:01

Что мне делать, если я хочу услышать лично его, чтобы убедиться что он жив, они должны мне позволить по телефону они отказались

17.03.2025, 09:01

Военному прокурору жалобу пишите

17.03.2025, 09:03

Обратитесь с жалобой к руководству ВСО СК России или военной полиции, где содержится сын, связи с отказом в предоставлении возможности поговорить с сыном по телефонной связи.

17.03.2025, 09:04

Вы имеете право на общение с сыном, особенно если хотите убедиться в его безопасности. Военные части обязаны обеспечивать условия для связи военнослужащих с родственниками.

- Если вам отказывают в предоставлении возможности поговорить с сыном, вы можете:

- Обратиться к командиру части с письменным запросом.

- Написать жалобу в военную прокуратуру или вышестоящее командование.

- Обратиться за помощью к военному адвокату или правозащитным организациям, которые специализируются на вопросах военнослужащих.

17.03.2025, 09:05

Обращаться в военно-следственный гарнизона. Будет уголовное дело

17.03.2025, 09:08

Адвоката попросить узнать, как он.

17.03.2025, 09:33

Именно сколько ему грозит, если он находился месяц в бегах?

17.03.2025, 10:30

До 7 лет лишения свободы.

17.03.2025, 10:34

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

Примечания. 1. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.

17.03.2025, 11:30

Вам надо нанять адвоката. Ему грозит лишение свободы - это будет лучший вариант, чем его отправят обратно, причем сразу на передок. Добивайтесь уголовного наказания как не странно это звучит.

17.03.2025, 12:03

Ему грозит наказание по ст.337 ук рф

17.03.2025, 22:47

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034