Я подписал контракт на военную службу и еду на СВО как мне разблокировать счет в банке, в процедуре банкротства?
Здравствуйте
Вы можете взять справку в военкомате и обратиться в суд, чтобы ваше дело о банкротстве приостановили в силу ст. 143 АПК РФ,
ПРи этом вы должны понимать, что деньги из армии не являются конкурсной массой. Вам их должен выдавать финансовый управляющий.
Напишите ему письмо с реквизитами доверенного лица, чтобы деньги он переводил ему.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
В законе №127-ФЗ также нет специальных правил для проведения процедуры банкротства в период мобилизации. Но как указано в АПК РФ (Арбитражный процессуальный кодекс РФ), дела с участием должников, зачисленных в действующие воинские части, суд обязан приостановить. Такие же разъяснения дала налоговая служба в своем письме от 28 сентября 2022 года. Надеюсь вы оставили нотариально заверенную доверенность кому либо?
Написать заявление в арбитражный суд, что бы вынесли судебный акт согласно которого вам будет разрешено пользоваться счётом. Потом направить его в банк. Любой член семьи это может сделать