Опасаюсь что может переписать на себя наследство, дать подписать документы Отцу.
Уважаемая Наталья.
Вам не следует предпринимать никаких юридических действий. Ваш ответ очень престарелый, видимо очень нездоровый,находится в доме престарелых.
Ни один нотариус не поедет туда удостоверять его завершение. Не рискнёт это делать и главный врач, учитывая, что не Вы, так сестра будете потом его оспаривать.
Вам следует смириться с тем, что Вы обе будете наследовать по закону, т.е в равных долях.
забрать отца к себе, он может сам уточнить у нотариуса подписывал ли он завещание или нет
Посетите отца,вызовите нотариуса и попросите оформить завещание на себя .
Иначе ,сидя на диване ,никак себя не обезопасите
В чем проблемы?
Нотариус не оформит , так как Отец плохо уже понимает что происходит
Наталья, спросите у отца подписывал ли он у нотариуса завещание на сестру или нет
Опасаться нужно только подписи на завещание ? оно оформляется только у нотариуса ?
Наталья, также возможно оформление отцом на сестру договора дарения имущества
тоже только через нотариуса ?
Свозить отца в МФЦ чтобы он сделал запрет на регистрационнные действия со своим имуществом недвижимым