LSN Messenger
Екатеринбург, 17.03.2025, 09:22

Опасаюсь что может переписать на себя наследство, дать подписать документы Отцу.

Вопрос №24514560 из г. Екатеринбург
опубликован 17.03.2025, 09:22
Добрый день, сестра забрала все документы Отца (86 лет), поселила его в дом престарелых. Опасаюсь что может переписать на себя наследство, дать подписать документы Отцу. Как можно себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья.

Вам не следует предпринимать никаких юридических действий. Ваш ответ очень престарелый, видимо очень нездоровый,находится в доме престарелых.

Ни один нотариус не поедет туда удостоверять его завершение. Не рискнёт это делать и главный врач, учитывая, что не Вы, так сестра будете потом его оспаривать.

Вам следует смириться с тем, что Вы обе будете наследовать по закону, т.е в равных долях.

17.03.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

забрать отца к себе, он может сам уточнить у нотариуса подписывал ли он завещание или нет

17.03.2025, 09:23

Посетите отца,вызовите нотариуса и попросите оформить завещание на себя .

Иначе ,сидя на диване ,никак себя не обезопасите

В чем проблемы?

17.03.2025, 09:25

Нотариус не оформит , так как Отец плохо уже понимает что происходит

17.03.2025, 09:28

Наталья, спросите у отца подписывал ли он у нотариуса завещание на сестру или нет

17.03.2025, 09:27

Опасаться нужно только подписи на завещание ? оно оформляется только у нотариуса ?

17.03.2025, 09:30

Наталья, также возможно оформление отцом на сестру договора дарения имущества

17.03.2025, 09:32

тоже только через нотариуса ?

17.03.2025, 09:33

Свозить отца в МФЦ чтобы он сделал запрет на регистрационнные действия со своим имуществом недвижимым

17.03.2025, 09:53

Вам не следует предпринимать никаких юридических действий. Ваш ответ очень престарелый, видимо очень нездоровый,находится в доме престарелых.

Ни один нотариус не поедет туда удостоверять его завершение. Не рискнёт это делать и главный врач, учитывая, что не Вы, так сестра будете потом его оспаривать.

17.03.2025, 22:50