В двухквартирном доме водопровод к обеим квартирам проходит через мой подвал
Он и не должен этого делать. У вас общие коммуникации согласно проекта (если у вас не самострой). перекрывать ему воду вы не в праве
не сможете перекрыть
Не можете. Это самоуправство.
Екатерина, не сможете перекрыть водоснабжение
Вы думаете, если вы перекроете воду он проведет водопровод? Я думаю, он скорее обратиться в полицию и в суд в связи с нарушением его прав.
Сможете перекрыть, предварительно его уведомив об этом.
Здравствуйте Екатерина!
Самостоятельно, т.е. без документов компетентных/судебных органов, Вы не имеете права перекрывать воду, т.к. система водоснабжения и водоотведения является общим имуществом собственников многоквартирного дома.
не сможете перекрыть водоснабжение