Что в этом случае можно предпринять предыдущему собственнику, будучи там прописанному?
По факту вывоза- в полицию о хищении. Зарегистрированный человек может быть там прописан до решения суда снятия его с регистрационного учета. Оспаривать торги в принципе уже бесполезно хотя и возможно
Здравствуйте, Маргарита!
Предыдущий собственник может подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (того, которое вывезли).
Обращаться в полицию с заявлением по ст 158 УК РФ.
Подать заявление в полицию хищения имущества
Оспаривать торги. Подать иск об истребовании имущество из чужого незаконного владения.
Доброе утро!
Для начала подать заявление в полицию по факту хищения имущества (ст.158 УК РФ).
И сразу же обращайтесь с иском в суд о признании торгов недействительными (к Вас на это есть 1 год с даты опубликования результатов таких торгов).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
При таких обстоятельствах, когда «…До проведения торгов, приставы были уведомлены о начале процедуры банкротства физ лица. Но не смотря на это, торги все же прошли…» решение «предыдущего собственника» «…оспорить торги…» в судебном порядке правильное. В отношении неправомерных действий «нового собственника» и возврате имущества «предыдущий собственник» должен обратиться с заявлением в полицию.
К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Статья 449. Основания и последствия признания торгов недействительными
1. Торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение одного года со дня проведения торгов.
Торги могут быть признаны недействительными в случае, если:
продажа была произведена ранее указанного в извещении срока;
2. Признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги, и применение последствий, предусмотренных статьей 167 настоящего Кодекса.
3. Расходы организатора торгов, связанные с применением последствий недействительности торгов и необходимостью проведения повторных торгов, распределяются между лицами, допустившими нарушения, повлекшие признание торгов недействительными.