Пообещали, что найдут поломку, но чтобы такого больше не произошло нужно кабель спрятать в железную трубу.
Здравствуйте. Моя мама проживает на верхнем этаже 5 этажного дома вчера у неё внезапно пропал свет, позвонила в УК,пришёл электрик прозвонил и сказал, что проблема внутри квартиры, искал причину, не нашёл, переключил напряжение через электропечь, всё заработало. За это он взял с неё деньги. На следующий день он пришёл ещё раз и оказалось, что перебит кабель на чердаке это скорее всего сделали работники которые занимаются ремонтом крыши. Пообещали, что найдут поломку, но чтобы такого больше не произошло нужно кабель спрятать в железную трубу. Я обратился в УК, они ответили, что мы сами должны закупить всё необходимое. Правомерно ли это?
Лучший ответ
С учетом того, что у УК нет прямой обязанности прятать кабель в трубы и делает она это в ваших интересах - да, она вправе требовать оплаты работ
Да, все законно
у УК нет прямой обязанности прятать кабель в трубы .Все в рамках закона.Как то т так...
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).