LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Оренбург, 17.03.2025, 10:39

У нас намечается выпускной вечер, т.к.мы живём в сельской местности одни родители хотят отмечать в лесу, а другие в кафе.

Вопрос №24514698 из г. Оренбург
опубликован 17.03.2025, 10:39
Здравствуйте, у нас намечается выпускной вечер, т.к. мы живём в сельской местности одни родители хотят отмечать в лесу, а другие в кафе. Идут споры, может можно решить это по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона решайте большинством голосов

17.03.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Проведите общее собрание и голосование

17.03.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Уже собирались и в чате голосовали, но к общему мнению не пришли. Хотя администрация школы говорила никаких речки лесов.

17.03.2025, 10:43

Если исходить из условий безопасности мероприятия, то кафе - это более безопасные условия, чем лес и речка.

Общее собрание проводите, а не голосование в чате.

17.03.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Кафе в лесу попробуйте.

17.03.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

По закону кто хочет отмечать в лесу - будет отмечать в лесу. Кто хочет в кафе- будут отмечать в кафе.

17.03.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

Договариваться нужно только

17.03.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

главное, не поубивайте друг друга и не покалечьте, пока спорите :) иначе дело точно закончится с применением Закона.

17.03.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.03.2025, 20:49