Выезд за границу для учёбы и воинский учёт
Здравствуйте! Мне 14 лет, я учусь в 8 классе. Планирую поступить в Исламский университет Медины (Саудовская Аравия) после 9 или 11 класса. У меня несколько вопросов:
Если я уеду за границу до 18 лет, нужно ли сниматься с воинского учёта? Какие документы для этого потребуются?
Если я поступлю в университет за границей, будет ли у меня отсрочка от армии?
Какие шаги нужно предпринять, чтобы избежать проблем с военкоматом при выезде за границу для учёбы?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
При выезде за границу до достижения 17 лет вы не будете состоять на воинском учете в РФ, никаких отсрочек вам не понадобится.
При выезде за границу до достижения 17 лет вы не будете состоять на воинском учете в РФ.