Как узнать место захоронения и получить свидетельство о смерти брата без возможности дополнительных финансовых затрат?
Вы имеете право получить в органах ЗАГС любой документ, касающийся Ваших родственников, если докажете, что являетесь родственником.
Если неизвестно, в каком районном ЗАГСе большого города была произведена актовая запись, то можно послатьзаявку в любой районный отдел ЗАГСа: они проверят у себя и при отрицательном результате перешлют в городское управление ЗАГСа.
Для того, чтобы обратиться за справкой в архив ГУП «Ритуальные услуги» необходимо знать: Ф.И.О., год смерти и название кладбища. Архивные книги на данный момент сформированы по названию кладбища, поэтому без этой информации найти захоронение не представляется возможным. Рекомендуем Вам попытаться узнать название кладбища, где был похоронен умерший.