Характеристика из армии
Характеристику из армии при устройстве на работу не спрашивают, тк она не предусмотрена ст 65 ТК РФ.
Kirill! Многое зависит от позиции работодателя, насколько его взгляд будет определять возможность принятия на работу с такой характеристикой. И как это "плохое", то, что указано в характеристике, может отразиться на выполнение Вами трудовых обязанностей у этого работодателя.
Вы ее не обязаны показывать, а при приеме на работу не запрашивают характеристику из воинской части.
Если работодатель требует ее - влияет очевидно.
Это зависит от работодателя и от той работы или должности, на которую претендует соискатель. Отдельные работодатели и рекрутинговые агенства стараются выяснить как можно больше о человеке. Изучают даже его активность в социальных сетях и мессенджерах. Но это о серьезной работе. Есть и должности для замещения которых требуют и характеристики с предыдущих мест деятельности.
Характеристику из армии при устройстве на работу не спрашивают, вообще