Выход на пенсию во ФСИН
На март 2025 года ваша общая выслуга определяется как сумма периодов (1 год армия) + (стажировки от 3 до 6 месяцев (допустим 4 месяца), который учитывается в календарном исчислении) + (12 лет служба в УИС с марта 2017 по март 2025 из расчета 1 месяц службы за полтора). То есть на март 2025 года у вас общая выслуга с учетом льготного исчисления составляет 13 лет 4 месяца.
Право на пенсию наступает в 20 лет, соответственно вам осталось 20лет.00мес.00дн. - 13лет.04мес. 00дн.= 6лет.08мес.00дн. с учетом льготного исчисления службы или делим этот период на полтора, получаем 4 года 5 месяцев с "хостиком" в календарном исчислении (в сентябре 2029г.)
Служба в армии засчитывается в стаж для выхода на пенсию, если она проходила до поступления на работу в ФСИН. Таким образом, ваш год службы в армии будет включен в расчет стажа.
Служба в армии засчитывается в стаж для выхода на пенсию, если она проходила до поступления на работу в ФСИН.