Кто в поликлинике имеет полномочия дать направление на МРТ?
Это отмазаться,чтобы не выдавать вам направление на мрт. Сами понимаете,что за талонам очередь (если бесплатно). Напишите жалобу в крайздрав
Обращайтесь с жалобой к главврачу, в минздрав, в страховую компанию, в прокуратуру, в росздравнадзор, к уполномоченному по правам человека в регионе.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!