Сыктывкар, 24.11.2022, 15:39

О бесплатной медицине - мучительное ожидание МРТ в поликлинике и борьба за доступность

Вопрос №19991700 из г. Сыктывкар
опубликован 24.11.2022, 15:39
Вопрос о МРТ уже был, но. В поликлинику Я обратился с болью в колене, врач назначил МРТ но сказал квот нет, делай платно, настоял на бесплатном, но ответа не было, у заведующей в ответе было сказано что в ВОККДЦ сломан аппарат и когда починят неизвестно, направление все же не дали, обратился в департамент, там лишь направили жалобу мою главврачу, он перезвонил и сказал: что аппарат не работает и ни чем помочь не могу. Я позвонил в клинику и спросил: работает ли МРТ по квотам, они ответили: что аппарат на диагностике и заработает в декабре 2022 г. приносите квоту и вас поставят в очередь. Обратился опять в поликлинику, там все на своем, квот нет, пригрозил прокуратурой, ответили дело ваше пишите. Получается бесплатная медицина не бесплатна? Как бороться? Если и прокуратура не повлияет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно в поликлинике сказали, что квот нет именно на декабрь. Воспользуйтесь квотой на более позднее время, на которое они есть.

24.11.2022, 16:01

Пожаловаться в прокуратуру, если не поможет, то обращаться с иском в суд.

24.11.2022, 15:42

Они даже не предлагали квоты, это спросил я: есть ли возможность бесплатно пройти МРТ? Ответили что квот нет и вряд ли будут вообще, типо они осидают для своих, только платно, а МРТ это удовольствие не дешевое.

24.11.2022, 16:11

Для начала пишите жалобу в минздрав региона. Не поможет - в прокуратуру.

24.11.2022, 16:15