Теперь они требуют для включения оплатить 2500, причём по телефону сказали, никакой квитанции у меня нет и за что платить?
Алла, если оплатили долг до отключения, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В прокуратуру жалобу пишите и в жилищную инспекцию
Здравствуйте! Жалобу в прокуратуру, напишите нам мы вам поможем!
Чтобы не мерзнуть, надо заплатить, подключить свет, а потом взыскать по суду (мировому), если есть к тому основания. Я так делал не раз и выигрывал у Волгоградэнергосбыта.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!