Ребенок 9 лет в кинотеатре сломал дужку 3 д очков, администрация требует оплатить 2500 рублей, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Статья 1073 ГК РФ гласит:
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Можете отказаться, если не согласны с суммой ущерба. Вопрос будет решаться в таком случае в судебном порядке.
Юлия, пусть подтверждают стоимость очков.
Лицо, причинившее ущерб, должно его возместить, но ущерб должен быть соразмерным. Не думаю, что очки столько стоят. Пусть доказывают их стоимость, а если ничего не представляют - посылайте их в суд.
Администрация требует оплатить 2500 рублей, что делать?
Могут составить акт и предъявить ко взысканию в судебном порядке, договаривайтесь.