На месторождении, где на тот момент мы работали, был рейд службы безопасности по выявлению алкоголя.
Здравствуйте! Ваша ситуация подпадает под действие Трудового кодекса РФ. Увольнение за появление на работе в состоянии опьянения возможно только если это произошло в рабочее время и на рабочем месте. В вашем случае, поскольку проверка не выявила содержание спирта в вашем организме, а бутылка была найдена в шкафу, оснований для увольнения по указанному основанию нет. Однако, организация может попытаться взыскать с вас ущерб, если докажет, что ваши действия привели к нарушению трудовой дисциплины или иным негативным последствиям. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с документами и уточнить детали.
Боритесь, суды работают, если Вы не по понятиям...
Ну я считаю это не законным. А вам какой-то акт или другой документ выдали по проверке
Нет . ничего не выдали