Так как они не ухаживали и не обрезали со своей стороны годами, то тяжелые лианы рухнули.
В полицию на него заявление об угрозах...
Записывайте все его угрозы и пишите заявление участковому.
Наталья, по факту угроз обращайтесь с заявлением в полицию
Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется нормами гражданского и земельного законодательства РФ. Согласно ст. 304 ГК РФ, вы имеете право требовать устранения нарушений вашего права, даже если эти нарушения не связаны с лишением владения. В данном случае, соседи, не ухаживая за виноградом, нарушили ваше право на пользование вашим участком. Вам следует обратиться в суд с иском об устранении нарушений, ссылаясь на ст. 304 ГК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Ничего не делать. Жить как жили дальше.
Если угрозы носят более или менее реальный характер, обратиться в ОВД с заявлением по ст. 119 УК РФ.