Из-за потери слуха на два уха она получила инвалидность.
Дочка учится в 6 класс. Из-за потери слуха на два уха она получила инвалидность. Учитель истории дает ей по 30 сек на ответ на уроке, если ребёнок не отвечает она ей ставит 2. Причем учитель говорит маме не жалуйся. Что мне делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Жанна, обращайтесь к директору школы, с жалобой в управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Жалуйтесь в прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!