Новосибирск, 17.03.2025, 15:29

Регистрация по месту регистрации

Вопрос №24515359 из г. Новосибирск
опубликован 17.03.2025, 15:29
Сотрудник Паспортного стола допустила ошибку, выписала меня и моих детей с города Новосибирска, для того чтобы прописать в г Бутурлиновка, но вместо постоянной сделала временную регистрацию! Есть скриншоты с госуслуг! Сняла с регистрационного постоянного учёта для временной регистрации. Когда я обратилась в органы с заявлением что я вынуждена обратиться в суд, данный сотрудник быстро без моего согласия, убрала мне временную регистрацию и сделала постоянную, дабы обижать суд! Скажите кто прав и смогу ли я доказать что сотрудник нарушил мои права и не законно убрала временную регистрацию? Скриншоты, свидетели у меня есть, Так как я не одна такая, она ещё нескольким людям совершила такую ошибку!
Лучший ответ
Рекомендуется

процедура регистрации должна быть выполнена в соответствии с установленными правилами, и ошибка сотрудника может быть классифицирована как нарушение ваших прав.

17.03.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться в суд

17.03.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

Олеся, можете обратиться в суд, это ваше право

17.03.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Олеся! Так, собственно на что Вы намерены жаловаться, если сотрудник самостоятельно устранил свою ошибку?

Вам же и нужна была регистрация по месту жительства (постоянная прописка), Вы ее в итоге и получили

Это всего лишь дисциплинарный проступок

17.03.2025, 16:15

А неделю сотрудники врали,что все сделали?

А то что неделю я не ела не пила, моральный вред,нравственные страдания?

А то что сотрудник выписала меня с постоянного место жительства для того чтобы просто прописать временно,тоже нормально?

И лишь когда я нашла все доказательства,и пришла к ним ,дабы уведомить об обращении в суд, я сказала что до решения суда, не менять все что они натворили!сотрудники,в том числе начальник МВД ,как только я вышла из здания,побежали снимать временную,и делать постоянную

17.03.2025, 16:20

Олеся!

Увы, но бессонные ночи, отсутствие аппетита из-за переживаний, нравственные страдания, как говорится, "к делу не пришьешь"

Моральный вред взыскать попробовать можно, но он составит вряд ли больше 5-10 тысяч.

Вам это надо?

17.03.2025, 16:30

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.03.2025, 19:05