Чтобы подать заявление на развод мне нужно идти к мировому судье по своему месту регистрации или по месту регистрации мужа?
У меня несколько вопросов:
1. я хочу развестись с мужем. Есть ребенок, 3 года. Могу я подать на алименты в размере твердой суммы? Муж руководитель компании, по документам его з/п около 5000 рублей. Естесственно, доходы его намного больше 5000. Как это можно подтвердить?
2.Чтобы подать заявление на развод мне нужно идти к мировому судье по своему месту регистрации или по месту регистрации мужа? Он зарегистрирован в студенческом общежитие, закончил институт в прошлом году, но с общежития съехал 3 года назад. С регистрационного учета он не снялся. Но сейчас это общежитие закрыли, там вообще никто не живет.
3. Может ли муж забрать у меня ребенка? Он хочет, чтобы ребенок жил с его родителями в другом городе. Я против этого. После развода я планирую жить с ребенком вместе со своими родителями в 3-х комн квартире, где я с ребенком и прописана.
1. Можете, это Ваше право. Реальную заработную плату необходимо будет в суде доказывать Вам.
2.С заявлением обращаетесь в мировой суд по своему месту жительства.
3.Это мало вероятно.