LSN Messenger
Донецк, 17.03.2025, 18:14

Досих пор муж находится там, его не куда не вызывают и ничего не говорят, как быть в этой ситуации, написали заявление в полицию

Вопрос №24515627 из г. Донецк
опубликован 17.03.2025, 18:14
Добрый день, при прохождении таможенного контроля 14.01.2025 года мужа задержали на КПП Мариновка, отвезли в ПВР г Таганрог. Досих пор муж находится там, его не куда не вызывают и ничего не говорят, как быть в этой ситуации, написали заявление в полицию, результата ноль, подскажите что делать и как быть, у мужа нервный срыв, забрали телефон и паспорт, подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж какой национальности?

17.03.2025, 18:15

украинец,выезжал первый раз по росийскому паспорту,прживаем в г Снежное ДНР

17.03.2025, 18:19

Порядок въезда граждан Украины в Россию установлен Распоряжением Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.

Украинцы могут попасть в Россию только через аэропорт Шереметьево.

Ваш муж нарушил порядок въезда. Никакого смысла от жалоб Украинца в Российскую прокуратуру не будет. Он будет находиться в ПВР до разрешения конфликта с Украиной, после чего будет выдворен.

17.03.2025, 18:24

в смысле нарушил вьезд,муж постоянно проживает в г Снежное Донецкой области теперь ДНР,мы из Снежного ехали в с Куйбышево Ростовской области,до этого муж пересекал КПП по укр.паспорту,два года назад получил российский паспорт и первый раз выезжал по российскому паспорту

17.03.2025, 18:40

Снежное теперь Российская территория,но в составе ДНР,но нам,чтоб выехать в Ростовскую область все равно надо проходить КПП и я не могу понять куда его должны выдворить

17.03.2025, 18:46

Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

17.03.2025, 18:16

Если имелись основания для задержания, нанимайте адвоката.

Или пишите жалобы в случае незаконного задержания.

17.03.2025, 18:17

Нужно жаловаться а прокуратуру.

17.03.2025, 18:18