Досих пор муж находится там, его не куда не вызывают и ничего не говорят, как быть в этой ситуации, написали заявление в полицию
украинец,выезжал первый раз по росийскому паспорту,прживаем в г Снежное ДНР
Порядок въезда граждан Украины в Россию установлен Распоряжением Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.
Украинцы могут попасть в Россию только через аэропорт Шереметьево.
Ваш муж нарушил порядок въезда. Никакого смысла от жалоб Украинца в Российскую прокуратуру не будет. Он будет находиться в ПВР до разрешения конфликта с Украиной, после чего будет выдворен.
в смысле нарушил вьезд,муж постоянно проживает в г Снежное Донецкой области теперь ДНР,мы из Снежного ехали в с Куйбышево Ростовской области,до этого муж пересекал КПП по укр.паспорту,два года назад получил российский паспорт и первый раз выезжал по российскому паспорту
Снежное теперь Российская территория,но в составе ДНР,но нам,чтоб выехать в Ростовскую область все равно надо проходить КПП и я не могу понять куда его должны выдворить
Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Если имелись основания для задержания, нанимайте адвоката.
Или пишите жалобы в случае незаконного задержания.
Нужно жаловаться а прокуратуру.