Донецк, 17.03.2025, 19:59

Сейчас нас выселяют вместе с несовершеннолетними детьми

Вопрос №24515823 из г. Донецк
опубликован 17.03.2025, 19:59
Что мне делать проживаю в доме, дом был бесхозным, хозяин находиться в Украине. Сделали ремонт, оплачиваю коммунальные услуги. Сейчас нас выселяют вместе с несовершеннолетними детьми
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас выселят. Если нет собственного жилья - снимайте, либо становитесь на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Если конечно вас признают таковыми в связи с низкими доходами.

17.03.2025, 20:02

Подавайте иск в суд о взыскании с собственника расходов на содержание дома, в суде предлагайте мировое соглашение.

17.03.2025, 20:01

Добрый вечер.

Зачем же вы так опрометчиво делали ремонт и оплачиваете коммуналку.

Независимо от места нахождения собственника имущества, с вашей стороны- это можно рассматривать как самозахват недвижимости.

Обратитесь в администрацию вашего района (округа) с просьбой предоставить вам временное или социальное жилье, если есть на то основание.

17.03.2025, 20:03

Присваивать чужое имущество - такого закона нет.

17.03.2025, 20:06

У нас с хозяином был договор о том что мы можем проживать в доме.Но сейчас принят закон, а том что так как он является гражданином Украины он

не имеет прав на жилье, оно будет признано бесхозным ,а нас попросят на улицу.

17.03.2025, 21:27

Дом может быть признан бесхозяйным в судебном порядке. Вы имеете право участвовать при рассмотрения в суде этого вопроса, так как решение суда может повлиять на Ваши права и права ребенка. При рассмотрении такого дела требуйте привлечения для участия в деле прокурора и органы опеки и попечительства. Выселить Вас могут тоже только в судебном порядке. От предложения добровольного выселения Вам надо отказаться. При рассмотрении в суде дела о выселении надо будет подать возражение, указав на наличие договора и другие обстоятельства. Таким образом, процедура у Вас может продлится долго. Возможно будут отменены законы об изъятии недвижимости у собственников, о которых Вы указываете, так как это полное беззаконие.

17.03.2025, 22:32

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 00:32