LSN Messenger
Самара, 17.03.2025, 21:59

Арендовал под выкуп авто со скрытыми дефектами и другим двигателем

Вопрос №24516027 из г. Самара
опубликован 17.03.2025, 21:59
Арендовал автомобиль 2015 года выпуска у фирмы. Оплатил первоначалный взнос и стал работать на авто. Через два дня появились ошибки указовующие на несправность проводки и датчиков. Попросил у фирмы обьяснений. Ответили что мелочь и обещали что посмотрят но позже сказали что авто был исправен. Позже на СТО электрик диагностировал, что мажина была либо утоплена либо долгое время хранилась в сыром помещении и вся электрика пришла в негодность. Я поросил фирму разобраться. Ответ был таков, что чинитесь мы подождем. Ремонт авто занял время и денег в сумме 55 000 рублей. Позже фирма в лице руководителя стала требовать срочно оплатить деньги в крадчайшие сроки. Я починил авто и начал платить накопившейся долг. Позже фирма сказала, что я слетаю с аренды и должен платить теперь не по 1200 рублей как оговорено а по 2000 рублей в счет долга и вообще они и так пошли мне на уступки. Я выплачивал. Попросил один выходной так как устал физически. Мне отказали и приказали вернуть машину. Я возразил потому что фирма мне давала добро на ремонт. Вот утром завтра они требуют отдать авто. Но я выплатил за него половину стоимости. Как быть помогите пожалуйста. Что можно предпринять? Позже узнал что на машине весят штрафы и машина оформлена на некую барышню которой при заключении договора небыло. Договор составлен от физ лица
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором, перепиской. Только потом можно что-то рекомендовать вам.

Если есть доказательства изложенного, то закон на вашей стороне. Просто совершили уже ряд ошибок.

17.03.2025, 22:00

Здравствуйте. Переписки в сети ватсап есть.и договор выкупа тоже.но почему то при состовлении договора некий мужчина расписываясь в договоре мне не обьяснил почему он расписывается собственницу.изначально не придал этому значения.так как фамилия была несклоняемая

17.03.2025, 22:03

Это уже хорошо. Есть с чем работать.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте.

17.03.2025, 22:04

Нужно видеть все доки.

18.03.2025, 00:05