Пермь, 17.03.2025, 23:51

Нотариус №2 отправляет вдову к нотариусу №1.законны ли действия нотариуса №2 или нет?

Вопрос №24516165 из г. Москва
опубликован 17.03.2025, 23:51
Наследственное дело открыто у нотариуса №1 и сдано в архив. Вдова хочет написать заявление об отказе от супружеской доли в наследстве (обнаружилось новое имущество гараж) у нотариуса №2. Нотариус №2 отправляет вдову к нотариусу №1.законны ли действия нотариуса №2 или нет? если законны то на что он опиратется
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законны. В этом случае наследственное дело возобновляется и оформлением будет заниматься скорее всего нотариус № 1. Поэтому вдове проще обратиться сразу к нему.

18.03.2025, 13:44

Незаконны. Он должен принять и направить это заявление/отказ другому нотариусу.

17.03.2025, 23:54

как он должен оправить заявление / Отказ другому нотариусу? по почте, по электронной почте?

17.03.2025, 23:56

Нотариусы знати. Это не ваши проблемы

17.03.2025, 23:57