Дело в том, что первый свой паспорт (то есть гражданство) я получил в Азербайджане (Родился в РФ).
Приветствую. Я гражданин Азербайджана и Российской Федерации. Дело в том, что первый свой паспорт (то есть гражданство) я получил в Азербайджане (Родился в РФ). У себя на родине я прожил до 16 лет, от учившись 9 классов встал там на учет и меня признали годным к службе. По семейным обстоятельствам переехал в Россию, живу здесь и учусь. Через пол года уйду в Армию здесь, но хочется поехать к себе на родину перед армией (увидеться с родными, отдохнуть) и с спокойной душой отслужить. Опасаюсь, что по приезду к себе на родину меня заберут там в армию, хотя это пока никак не входит в мои планы, в приоритете отслужить здесь, а дальше видно будет. Просто буквально год назад мне сообщила тетя, что воинкомат (аз) меня ищет (тогда соответсвенно мне стукнуло 18 лет), я через знакомого связался с представителем воинкомата, объяснил ему всю ситуацию и он сказал получить справку с места учебу и отправит туда к ним, я так и сделал. Но потом выяснилось, то что так как я учусь в колледже в Росиии на этот срок действует отсрочка, а там нет, якобы если я учился в университете, то проконало бы,а колледж не подлежит отсрочке и мне сказали езжать сюда и отслужить в ином случае меня подпадут в розыск. Спустя пол года я проверил через сайт министерства аз,действительно ли я в розыске, но ничего не нашел, то бишь я не в розыске, но и точно не знаю. Вот сейчас сижу думаю что делать, съездить на родину охота, а случай не приятный
Лучший ответ
А на данный момент вам сколько лет и со скольки лет в Азербайджане призывают? И вы там должны ввк пройти
На данный момент мне 19 лет(летом 20).Там также с 18 лет.Ввк я проходил у себя на родине в 9 классе и то чтобы встать на учет и получить приписное,а второй раз ,которая перед армией ввк я не проходил
Желательно съездить на родину
удалён
Откажитесь от гражданства Азербайджана. Оно вам нужно? Живете то здесь... А ездить на "родину" вы можете и без гражданства. Зато никто в армию не заберет.
Желательно съездить на родину