Барнаул, 18.03.2025, 06:48

Может ли алименщик схитрить и не вписать в личное дело при заключении контракта ребенка, которому задолжал алименты?

Вопрос №24516392 из г. Барнаул
опубликован 18.03.2025, 06:48
Может ли алименщик схитрить и не вписать в личное дело при заключении контракта ребенка, которому задолжал алименты? При обстоятельствах, если его пристав увозил в военкомат. Но в военкомате нет личных дел, они же в военной части
Лучший ответ
Рекомендуется

Таким незамысловатым образом "алиментщику" не удастся избежать не исполнения принудительного решения суда. Оставьте надежды.

Мобилизованные и участники СВО временно освобождаются от взыскания долгов, однако в части алиментов законодатель сделал исключение. На алименты приостановление исполнительных производств не распространяется.

Если исполнительное производство по алиментам ранее находилось по месту работы и алименты перечислял бухгалтер, то после отбытия сотрудника работодатель должен сообщить судебному приставу-исполнителю об изменении у работника источника дохода. Судебный пристав обязан направить исполнительное производство для удержания алиментов в расчетный центр Минобороны.

Если плательщик алиментов не работал, а исполнительное производство находилось у судебного пристава-исполнителя, следовательно, пристав самостоятельно делает запросы в отношении должника, а при появлении информации о месте службы должен направить документы для удержания алиментов в Минобороны. При появлении информации о месте нахождения должника на спецоперации взыскатель может лично сообщить об этом судебному приставу, например, через портал Госуслуг.

Если исполнительный документ находится «на руках», ранее никуда не предъявлялся, взыскатель подаст его в структурное подразделение ФССП по месту регистрации должника. Если однозначно известно, что должник находится на СВО, то документы направят непосредственно в Единый расчетный центр Минобороны.

18.03.2025, 09:02

Я про личное дело в в/ч

18.03.2025, 09:21

Личное дело и то что в нем написано к алиментным обязательствам ни какого отношения не имеет.

18.03.2025, 10:46

Вот и именно,у меня и был вопрос про личное дело

18.03.2025, 10:49

Вы хотите получить доступ к личному делу военнослужащего? Тогда оставьте надежды на это. Вам ни кто не предоставит сведения из личного дела.

При подписании контракта один экземпляр находится в части, второй у военнослужащего, до тех пор пока он служит.

Копию контракта вам так же ни кто не предоставит, вы не имеете на это права так как даже супругой военнослужащего не являетесь.

Если военнослужащий имеет перед ребенком алиментные обязательства, в независимости вписывал он сведения о нем или нет в анкету, удержания будут производиться финансовым органом.

По вопросу получения выплат родственникам в связи с гибелью (смертью) военнослужащего, если вы о них уже задумались, то если вдруг такое случится, вы будете иметь право обратиться с заявлением от имени ребенка для получения причитающихся ему выплат.

18.03.2025, 11:02

Он и не обязан ,если не хочет .Это не хитрость -а указание контрактника на того, кого он сам считает близким родственником .Направьте исполнительный лист в Единый расчетный центр для взыскания алиментов

18.03.2025, 08:54

Пристав сам направил уже

18.03.2025, 09:21

Он и не обязан ,если не хочет

19.03.2025, 01:15