LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.03.2025, 06:55

Повторное поступление студента в ВУЗ по квоте

Вопрос №24516403 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2025, 06:55
Можно ли поступить повторно по той же самой квоте в тот же самый (или в другой) ВУЗ? Я являюсь дочерью раненого на СВО, собираюсь поступать. Что если меня отчислят, например, за неуспеваемость, смогу ли я снова воспользоваться этим правом и поступить в другой ВУЗ (или в тот же самый). Так же, смогу ли я по той же квоте после окончания бакалавриата поступить ещё и на другое направление, тоже на бакалавриа, или на магистратуру? Также, хотелось бы уточнить, каким образом будут оценивать/выбирать поступающих из числа тех, кто поступает по той же квоте что и я. Там сказано, что "без вступительных испытаний", но тогда каким же образом нас будут оценивать и отбирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы поступаете по квоте после СПО, то ЕГЭ сдавать не нужно. Посмотрите, какие условия нужно соблюсти, чтобы поступить в выбранный ВУЗ, каким претендентам может быть отдано предпочтение-это может быть диплом с отличием СПО, или школьная медаль. Ну и конечно обсудить свои шансы с приёмной комиссией. Они всегда помогут. Может конкурса в Ваш ВУЗ среди бви и нет

18.03.2025, 07:31
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Поступающие без вступительных проходят по конкурсу среди таких же поступающих по квоте. Конкурс по баллам ЕГЭ. Просто он не общий, а только среди тех, кто поступает БВИ

18.03.2025, 07:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Дело в том, что я окончила СПО, поэтому и не понимаю, как же меня будут оценивать. Придется тогда сдавать ЕГЭ?

Спасибо за ваше внимание

18.03.2025, 07:19

Использовать особое право можно как поступление БВИ однократно при приеме в один ВУЗ, на 1 направление.

18.03.2025, 07:18

Тогда выходит, что если я подам документы по этой квоте в ВУЗ на 1 направление и меня не возьмут, я смогу воспользоваться этим только в следующем году?

18.03.2025, 07:22

Поступающие без вступительных проходят по конкурсу среди таких же поступающих по квоте. Конкурс по баллам ЕГЭ.

19.03.2025, 01:14