Учитель химии поставил оценку "2", была уважительная причина, ребёнок на 9 классе, потерял сознание, были у врача на приёме
Оценка 2 не ставится за отсутствие ребенка. Закон об образовании.
Надо написать заявление на имя директора СОШ, указав причину отсутствия и на неправомерность постановки оценки не за знания, а за то. что ребенок отсутствовал на уроке. Можно потребовать привлечения педагога к дисциплинарной ответственности.
Ответ на письменную жалобу-требования обязаны дать тоже письменно в силу 59фз об обращениях граждан.
Идти в прокуратуру или в Управления образования, тем более в суд - смысла нет. Проблема решается на уровне школы (если идти к надзорникам - просто время затяните и отношения с директором испортите, т.к. для него это уже будет внешняя проверка).
А вопрос какой?
Если вы верно изложите свои мысли вас поймут и дадут ответ, из вашего предложения вообще ничего не понятно
Обратитесь с жалобой к директору школы
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!