Возвращён протокол об административном правонарушении
Добрый день, Светлана.
В Вашем случае необходимо затянуть срок давности, чтобы избежать привлечение к ответственности.
В силу ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составляет три месяца.
Сейчас инспектор обязан внести изменения и вызвать Вас на подпись, ни в коем случае не являйтесь.
Читайте личные сообщения.
Спасибо большое
Глеб Дмитриевич подскажите пожалуйста, мне что будет, мне могут эти две разбитые авто, там бампера слетели, меня привлеч за передачу руля так как я собственник лишенна прав, но он с правами, страховка ОСАГО на мне, могут хозяева мне сказать чтоб я за ремонт платила, очень переживаю
Вам сейчас важно избежать привлечения к ответственности.
Читайте личные сообщения (правый верхний угол)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, устраняет недостатки и снова в суд материал передадут. В определении судья указывает все недостатки.
Светлана, после устранения недостатков протокол будет рассмотрен судом и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ
Виновник может второй раз в суд не поехать и что будет за это
Добрый день, материал снова вернут в мировой суд, но важно обратить внимание на сроки давности привлечения к административной ответственности, которые в данном случае составляют 3 месяца.
после устранения недостатков протокол будет рассмотрен судом
После устранения недостатков направят дело в суд снова.
Если суд вернул протокол для устранения недостатков, то это хорошо, после устранения недостатков протокол должен быть возвращен в суд. При истечении 3х месяцев ( 90 дней) со дня принятия административного дела к производству суда после возобновления дела, в суде можно заявить об истечении срока давности по привлечению к административной ответственности ответственности по ст.4.5 КоАП РФ
Если вина не будет установлена, то потерпившие не смогут взыскать ущерб
протокол будет рассмотрен судом и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности
после устранения недостатков протокол будет рассмотрен судом и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ