Еще раз обращаю внимание: гражданство не двойное (поэтому указывать двойное нельзя), а второе!
Здравствуйте! Если у человека 2 паспорта (РФ и Европейский; гражданство не двойное, а второе-вы, как юрист, понимаете разницу), как оформить свидетельства о смерти с указанием разных гражданств (для каждой страны). Еще раз обращаю внимание: гражданство не двойное (поэтому указывать двойное нельзя), а второе! Как быть?
Лучший ответ
Руководствоваться нужно законодательством государства, в котором выдается свидетельство о смерти.
Если он умер в РФ - свидетельство будет ОДНО и никак не выдадут два разных.
Здравствуйте. Оформляете, а дя другой стороны делаете нотариальный перевод.