LSN Messenger
Донецк, 18.03.2025, 09:16

Муж попал в ДТП, его увезли в больницу, вызвали ГАИ оформили всё без него

Вопрос №24516599 из г. Донецк
опубликован 18.03.2025, 09:16
Муж попал в ДТП, его увезли в больницу, вызвали ГАИ оформили всё без него, он прав по идее, машину восстановили сами, предварительно эксперт сделал оценку ущерба, ждали с октября что вызовут в ГАИ и там дальше уже будет понятно что делать... но сейчас уже март и тишина! Подскажите куда нужно обратиться? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

а зачем авто отремонтировали? теперь не получите страховку.

18.03.2025, 09:18
Оценка автора вопроса:

Мы предварительно сделали оценку ущерба у независимого эксперта, он на 127 листов подробно всё описал и пофотографировал до того как авто начали ремонтировать!

18.03.2025, 09:21

Это нарушение закона ОСАГО. В выплате откажут.

18.03.2025, 13:59

Если ГАИ не предпринимает никаких действий, вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба. Для этого вам понадобится:

Исковое заявление;

Все собранные документы;

Результаты экспертизы.

18.03.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

6 месяцев максимум могут вести адм расследование

18.03.2025, 09:21

Зачем муж сам восстановил автомобиль? Нужно было показать повреждения страховой компании. Теперь он не получит страхового возмещения. Ваша экспертиза для страховой компании - ничто, так как Вы не показали ей повреждения. Печально. Всё, что Вы можете сделать - это взыскать с виновника в суде разницу между полной стоимостью ремонта, и суммой страховой выплаты по расчёту эксперта. Но страховой выплаты не будет.

18.03.2025, 13:58

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

19.03.2025, 00:57