Всем доброго времени, нужна помощь, нахожусь на сво хочу развестись с женой детей общих нет. Как сделать дистанционно

Лучший ответ

Если оба согласны - подпись на заявлении о расторжении брака для ЗАГСа может удостоверить командир части. Направьте данное заявление жене. Она обратится в ЗАГС. Через месяц брак будет расторгнут.

Если она против - иск в суд.

Она против нужно помощь все сделать дистанционно

В таком случае обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

Нужна помощь с составлением иска и т.п

Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату сайта в личные сообщения.

Совет - не торопитесь...

Здравствуйте, уважаемый Андрей !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 18-25 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы сам можете внимательно ознакомиться.

Во-вторых, если у вас нет возможности расторгнуть брак через ЗАГС, то Вы вправе на основании статей 3, 23, 28, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить исковое заявление о расторжении брака в адрес мирового судьи по месту жительства вашей супруги.

К иску к мировому судье нужно будет приложить:

1 Почтовую квитанцию о высылке в адрес жены заказным письмом с почтовым уведомлением копию иска.

2 Доказательство об оплате госпошлины 5000 рублей.

3 Свидетельство о браке или копию свидетельства о браке.

4 Копию паспорта своего.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24516656 будет для Вас полезным.

Удачи Вам и скорее вернуться домой здоровым !

Здравствуйте

Можно и дистанционно направить заявление о расторжении брака.

Здравствуйте.

Вы можете подать иск в суд через ГАС Правосудие. Но все судебные дела, где сторонами являются участники сво, приостанавливаются до возвращения.

С уважением.

Если она против - иск в суд

ВАм нужно пригласить юриста. В части оформить на него доверенность на представление ваших интересов в суде и написать заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие