Самара, 11.11.2023, 18:00

Как развестись дистанционно, имея несовершеннолетних детей и общее имущество?

Вопрос №20894036 из г. Самара
опубликован 11.11.2023, 18:00
Как можно развестись дистанционно? У меня есть девушка. Убежала от своего мужа-наркомана. Отношения серьёзные. Хотим расписаться, но вопрос, как развестись ей? У них с мужем 2 несовершеннолетних детей и общее имущество. Муж по повесткам не приходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В мировом суде Вам компостируют мозг. Обратитесь к адвокату. Имущество поделить - тоже значимый вопрос.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.11.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:

С радостью бы обратились, если бы деньги были. Когда 11.000 только за составление искового заявления просят, даже спрашивать не хочется сколько будет стоить вся работа

11.11.2023, 18:11

Иск о разводе можно найти в сети интернет совершенно бесплатно. Там 3 строчки.

11.11.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Да я это знаю, и так же знаю, что лучше чтобы профи провёл это как то. И готов также материально это поддержать, но я немного зарабатываю. А у неё вся зп уходит на детей. Если в суде заняли такую позицию, как быть? Без адвоката, как я понимаю, никак?

11.11.2023, 18:16

Исковое заявление о расторжении брака нужно правильно подать, и тогда никаких проблем с расторжением брака не будет

11.11.2023, 18:29

Если Вм нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения

11.11.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

Не важно приходит он или нет. разведут без него.

11.11.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:

В нашем суде отвечают, что пока он не объявится, ничего не смогут сделать. Дело ещё в другом. Она сейчас в Самаре зарегистрирована, а её муж в Ростове-на-Дону ф

11.11.2023, 18:07

Жалобу председателю суда.

11.11.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

Исковое заявление в мировой суд о расторжении брака подавали?

11.11.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Если она подала в мировой суд заявление о расторжении брака, их разведут. Согласие второго супруга не требуется. Можно не приходить в суд.

11.11.2023, 18:03

Вашей девушки нужно подать исковое заявление в суд о расторжении брака, копию искового заявления нужно отправить ответчику, к исковому заявлению приложить почтовую квитанцию о направлении иска, квитанцию об уплате госпошлины и свидетельство о заключении брака. Неявка супруга в суд не повлияет на вынесение решения о расторжении брака.

11.11.2023, 18:06
Оценка автора вопроса:

В нашем суде говорят, что с детьми и имуществом без ответчика вообще без вариантов. Уже полгода бегает в суд, как на работу.

11.11.2023, 18:09

Она подала иск о расторжении брака и разделе имущества?

11.11.2023, 18:12

Да. И о том, чтобы детей с ней оставили.

11.11.2023, 18:13

Вот в это и ошибка. Теперь ждите когда объявится муж.

теоретически можно забросать жалобами - председателю районного суда, в КСС.

11.11.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

Так а сколько ждать? Ежели он сигнал уже где-то? Его даже она не смогла найти, через его мать.

11.11.2023, 18:18

Вас дурят, регистрируйте исковое заявление о расторжении брака через канцелярию

11.11.2023, 18:12
Оценка автора вопроса: