Для уплаты ребенку элементов чтобы оба ребёнка получали одинаковую ставку по алиментам.
Да, Вы можете обратиться в суд за снижением размера алиментов. Решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств
Есть судебная практика. но должен в суде присутствовать грамотный юрист, а не обыватель. А вы все себя юристами возомнили, отсюда и результаты.
Здравствуйте! В вашей ситуации можно попытаться уравнять процентные ставки по алиментам на обоих детей. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, на двух детей удерживается 1/3 (33%) от дохода родителя. В вашем случае общая сумма алиментов превышает этот лимит (1/4 + 1/6 = 5/12, что больше 1/3). Но лучше проконсультироваться с юристом который работает часто с такими деламм
Уважаемый Виталий.
В сложившейся ситуации Вы вправе в районном суде ставить вопрос о снижении размера присужденных алиментов.
Согласно закона общий размер взыскиваемых алиментов на двоих несовершеннолетних детей не может превышать 1/3 заработка плательщика.
Дети имеют равные права на получение материального содержания от своих родителей. Какое либо предпочтение или неравенство здесь недопустимо.
И поэтому Вы вправе ставить вопрос об уменьшении размера взыскиваемых с Вас алиментов в пользу одной из получательниц до 1/6 всех видов Ваших заработков.
Разумеется, к участию в рассмотрении дела следует привлечь и другую получательницу алиментов в качестве 3-го лица.