Здравствуйте .можно ли оформить землю в собственность,если наложен арест на сделки с недвижимостью !

Здравствуйте .можно ли оформить землю в собственность, если наложен арест на сделки с недвижимостью !
Лучший ответ

Можно оформить, но велика вероятность, что право собственности на земельный участок будет также сразу обременено запретом (арестом).

Добрый день!

В случае, если имеется запрещение регистрационных действий с имуществом - зарегистрировать право собственности не представляется возможным до снятия соответствующего запрета

Но арест наложен на сделки с домом ,купля продажа

Наложен арест на дом? Или запрет на совершение регистрационных действий на имущество в целом?

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости

Если земля под запретом, то в Росреестре новому собственнику не оформят переход права собственности.

Земля не под арестом