Здравствуйте .можно ли оформить землю в собственность,если наложен арест на сделки с недвижимостью !
Можно оформить, но велика вероятность, что право собственности на земельный участок будет также сразу обременено запретом (арестом).
Добрый день!
В случае, если имеется запрещение регистрационных действий с имуществом - зарегистрировать право собственности не представляется возможным до снятия соответствующего запрета
Но арест наложен на сделки с домом ,купля продажа
Наложен арест на дом? Или запрет на совершение регистрационных действий на имущество в целом?
Ограничение прав и обременение объекта недвижимости
Если земля под запретом, то в Росреестре новому собственнику не оформят переход права собственности.
Земля не под арестом