Переуступка наследства, чтобы не арестовали приставы
Невозможно сказать успеют приставы наложить арест или нет. С уверенностью можно сказать - сделка будет оспорима кредиторами.
Если вы принимаете наследство по доверенности, имущество все равно оформляется на наследников, а не на проверенного.
Вы можете предложить наследникам оформить нотариальную доверенность на вас для вступления в наследство и последующей продажи имущества. Это позволит вам действовать от их имени и избежать ареста имущества приставами.
Да, я об этом и написал. Вопрос в том, что я вступаю в наследство от их имени и продаю. За время от вступление в наследство и до продажи судебные приставы успеют наложить запрет?
Необходимо сначала включить землю и домик в наследственную массу.
Не стоит связываться и на себя весить проблемы.
сделка будет оспорима кредиторами.