LSN Messenger
Красноярск, 18.03.2025, 12:49

Суд с АО»Банк Русский стандарт»

Вопрос №24517010 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2025, 12:49
Карта БРСа 2007 года, 2011 год бросила платить, в конце 2011 года выставили окончательное требование. Больше ни копейки не платила! В августе 2023 судебный приказ, отменила в сентябре 2023 года. В 2024, декабрь заочное решение пропустила, так как продала квартиру и переехала, узнала только в марте 2025 от пристава. Подала заявление на отмену заочного решения и ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене зр. Назначили на 10 апреля суд. з. Нужна помощь, подскажите, какие законы указывать в возражении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляете ходатайство о применении срока исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

18.03.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:

Я вам напишу в личку?

18.03.2025, 12:54

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

18.03.2025, 12:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За помощью в составлении юридической обоснованного возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

18.03.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:

Скажи пожалуйста, сколько стоит услуга?

18.03.2025, 12:52

Заявляете ходатайство о применении срока исковой давности

18.03.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

смотрите личные сообщения

18.03.2025, 13:10

Здравствуйте

Указывайте на истечение срока исковой давности.

18.03.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.

18.03.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Для восстановления срока на подачу заявления об отмене заочного решения не срок исковой давности надо просить применить, а другое доказывать См. личку.

18.03.2025, 13:50

У вас после даты выплаты долга по окончательному требованию начинает исчисляться срок исковой давности 3 года, который уже пропущен - 00.00.2014. Это и заявляйте в суде в своих возражениях и укажите, что заявление на вынесение судебного приказа тоже подано после истечения срока исковой давности. просите в иске отказать. перспектива положительного для вас решения составляет 500 %.

18.03.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

При рассмотрении вопроса об отмене заочного решения предоставляете суду документы подтверждающие официальную смену регистрации и продажу квартиры. вы не могли получить копию иска и повестки судебные, а суд не запрашивал миграционное подразделение полиции место вашей регистрации.

18.03.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, суд запрашивал место регистрации, все эти события произошли в момент и после продажи и выписки🤷‍♀️ Миграционный отдел дал информацию а на следующей недели я выписалась. Жду суда по восстановлению срока для отмены зр

21.03.2025, 10:26

Здравствуйте, сейчас жду суда по восстановлению пропущенного срока

21.03.2025, 10:22

можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

19.03.2025, 00:24
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.03.2025, 07:02
Оценка автора вопроса: