Если я озвучу дополнения кассационной жалобы прямо на рассмотрении?
Нет, не будет. Но суд потребует от Вас доказательства вручения копии ваших дополнений другим участникам. Согласно статье 378 ГПК РФ, направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы или дополнений к жалобе и приложенных к ней документов может подтверждаться квитанцией об отправлении заказного письма, отчётом об отправлении письма на адрес электронной почты, указанный этими лицами и имеющийся в материалах дела, распиской.
Но ведь вторая сторона также будет присутствовать. Я планирую просто озвучить дополнения. Этого не достаточно? (Речь про ГПК, в АПК есть отличия как я знаю)
Нет, это не будет злоупотреблением.
это не будет злоупотреблением никак