Мне предлагают кредитную карту бдр финанс банк и оплатить 1800 рублей за выпуск карты это вобще возможео
Кредитная карта как электронное средство платежа используется для совершения ее держателем операций за счет денежных средств, предоставленных кредитной организацией - эмитентом клиенту в пределах расходного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.
Предоплаченная карта как электронное средство платежа используется для осуществления перевода электронных денежных средств, возврата остатка электронных денежных средств в пределах суммы предварительно предоставленных держателем денежных средств кредитной организации - эмитенту в соответствии с требованиями Федерального закона N 161-ФЗ.
гл. 1, Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П (ред. от 28.09.2020) "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием"
Здравствуйте. Это мошенники
Распространенная мошенническая схема
Валентин, не ведитесь на предложение мошенников
Мошенническая схема. Не в коем случае не оплачивайте.
Это жулики.
ЗАпрещено взимать плату за выпуск кредитной карты. Согласно статье 7 Закона "О потребительском кредите", банки и другие финансовые организации не имеют права требовать оплату за оформление или выдачу кредитной карты.
Добрый вечер!
Некоторые банки действительно требуют оплату за выпуск кредитной карты, но перед тем как соглашаться, тщательно изучите условия. Убедитесь, что предложение выгодное и что не будет скрытых платежей. Если есть сомнения, лучше поискать другие варианты или обратиться в другой банк.